Можно добиться перерасчета за воду через год, если есть подтверждающие проживание в другом месте документы?

Здравствуйте! Если счетчики на воду не установлены а жильцы не жили с сентября 2016 года по май 2018 год, законно ли задним числом начислять за воду за этот период, есть документы подтверждающие что жили в другом городе, и можно ли сейчас подать заявление на перерасчет, спустя год?

, Надежда, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Перерасчет в данном случае невозможен в соответствии с Постановлением правительства РФ № 354 даже если фактически не проживали в квартире в указанный период.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.