Интернет-магазин требует забрать с почты товар, который я не заказывал

Здравствуйте меня зовут Михаил мне пришло сообщение что интернет магазин подаст на меня в суд за то что я не забираю с почты. товар но я его не заказывал а они говорят что заказ был произведён с моего номера и адрес проживание. Что делать.

, михаил, г. Черногорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не забирайте, тем более если не заказывали. Никаких штрафов с Вас взыскать не смогут и оплачивать этот товар вы не обязаны в соответствии с нормами ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.