Должны ли быть назначены выплаты при закрытии магазина и отпуске за свой счет?

Здравствуйте, если закрывают магазин нет аренды и продавцов отправляют в отпуск за свой счет пока не найдут новое помещение. Должны ли быть какие нибудь выплаты?

, Лера, г. Хабаровск
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Лера добрый день!

Если данный период работодатель оформит как простой, то время простоя  по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Если Вы напишите заявление на отпуск без сохранения заработной платы соответственно ни какие выплаты не положены