Хочу чтобы увольняли по сокращение, что мне делать?
добрый день.как мне быть , мой генеральный управляющий на протяжении 3 месяцев хотел от меня избавится , искал косяки в работе ,выписывал без моего ведома дисциплинарные листы. Недавно при начислении зарплаты мне не оплатили 3 смены переработок (к слову говоря оплачиваются они не в соответсвии с трудовым договором ,т е не вдвойном размере ) в приватном разговоре директор сказал что оплачивать не будет , я могу в свою очередь уходить с суток на 3,4 часа раньше. После он за это же выписал дисциплинарный лист и попросил написать заявление на увольнение. Я была в расстроенных чувствах и написала , попросил он дату кстати не писать ! Мол в офисе сами напишут, плюс до этого меня отправили в ‘резервный отпуск ‘ т е я отработала 2 смены находясь типо в отпуске а потом меня попросили написать заявление и по сей день я не могу уволится, ту числюсь в этом отпуске.по трудовому договору ,который мне кстати не дали я устроена на 5/2 по 8 часов а работала сутки/сутки с суток в ночь и тд. Восстанавливаться туда ,где хотят от меня избавится я не хочу. Хочу чтобы увольняли по сокращение , что мне делать ?
Что касается Вашего желания уволиться по сокращению штата, то для этого должны быть основания. Поэтому, если нет оснований, которые определяет работодатель, исходя, как минимум, финансового положения предприятия, а также, исходя из производственной необходимости, то по Вашему желанию Вас не могут уволить по сокращению штата.
Поэтому, если Вы хотите и далее работать, то Вам необходимо, прежде всего, отправить в письменной форме работодателю заявление об отзыве Вашего заявления на увольнение по собственному желанию почтой заказным письмом с уведомлением с описью вложения. Но лучше лично явиться к работодателю и зарегистрировать это заявление. Хотя, если Вы находитесь на больничном, это будет затруднительно. Нужно будет кого-то просить.
http://www.consultant.ru/docum...
Если Вы не ставили дату на заявлении об увольнении по собственному желанию, то, если Вас уволят, такое увольнение можно будет в дальнейшем оспорить в судебном порядке, так как за Вас дату поставил кто-то другой, что может быть определено по результатам экспертизы.