Как к ответственности можно привлечь парня?

Добрый день. Вопрос такой мужа избил несовершеннолетний парень, как привлечь его в ответственности? В полиции говорят что ему вообще ничего не будет.

, Маша, г. Екатеринбург

Добрый день! Если у несовершеннолетнего лица не наступил возраст с которого привлекают к уголовной или административной ответственности, то Вы вправе обратиться в гражданском порядке с исковым заявлением к родителям несовершеннолетнего, которых еще могут привлечь и к административной ответственности за ненадлежащее воспитание, а ребенка, если еще не состоит на учете в ПДН, поставить на данный учет. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, где услуги платные, согласно тарифам сайта.