Как добиться выдачи зарплаты после 2 месяцев неофициальной работы?

Здравствуйте, такой вопрос что можно сделать работал неофициально почти 2 месяца, зарплата была, потом уволился позвонил сказали деньги будут, прошло уже полмесяца так и говорят что завтра. А, теперь вовсе трубку не берут

, Максим, г. Самара
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Максим! Добрый день!

Вас необходимо обратиться в районный суд пл месту регистрации Вашего работодателя с иском об установлении факта возникновения между Вами и Вашим работодателем трудовых отношений, обязании заключить трудовой договор и выплатить заработную плату в полном объеме.

В суде Вам будет необходимо доказать факт работы у данного работодателя. Доказательствами могут быть свидетельские показания аудио- и/или видеоматериалы, а также документы.

С уважением, Екатерина.