Возможен ли возврат наследства сына в России?

Добрый день Я из Латвии У меня в России умер бывший муж 4 года назад У нас есть сын о смерти отца он узнал спустя год В России у бывшего мужа осталось наследство и ещё один сын от первого брака который знал о существовании брата Он ничего не сообщил о наследстве Можем ли мы ещё чтот то сделать

за ранее спасибо

, Irina, п. Рига
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да есть возможность восстановить права на наследственное имущество. Для этого вашему сыну нужно будет подать иск в суд о восстановлении срока принятия наследства. Восстановить сроки можно при наличии уважительных причин, в вашем случае не проживание в РФ может послужить одним из уважительных причин, при наличии доказательств.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам

Irina
Клиент, п. Рига

А что нам для этого надо

подготовить документы и подать в суд