Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после больничного?

Написала заявление на увольнение по собственому желанию. Прошу у волить с 16.07.19. И с 16.07 ушла на больничный . Больничный дали на 9 дней. Нужно ли будет мне отрабатывать 2 недели после больничного?

, Вера, г. Екатеринбург
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Трудовой Кодекс подразумевает обязанность известить организацию об увольнении по собственному желанию не позднее чем за 14 дней. По истечении двухнедельного периода со дня сообщения о своем намерении, если физическое лицо не передумает увольняться, трудовой договор с ним должен быть прекращен.

При этом, законодательство не позволяет организации продлить срок отработки, даже если увольняющийся человек уходит в отпуск или на больничный. Поэтому болезнь работника не влечет за собой изменение даты увольнения. Запись в трудовой книжке будет датирована тем числом, которое было согласовано в момент извещения об уходе с работы.