8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы сейчас расписаться, если я беременна?

Здравствуйте,мне 15 лет,а моему молодому человеку 17.

Можем ли мы сейчас расписаться,если я беременна?

21 июля 2019, 18:09, Снежана, г. Усть-Илимск
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Снежана.

Возраст сексуального согласия в РФ установлен в 16 лет.

Однако, учитывая Ваш возраст необходимо учитывать положение Семейного кодекса

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Таким образом необходимо установить допускает ли закон субъекта, где Вы проживаете, вступление в брак в соответствующем возрасте.

Как правило, в порядке исключения, закон субъекта допускает регистрацию брака лиц не достигших 16-го возраста в случае беременности.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

21 июля 2019, 18:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я расписаться с девушкой которой 15 лет а мне 20 при том что она беременна
Могу ли я расписаться с девушкой которой 15 лет а мне 20 при том что она беременна!?
18 марта, 12:41, вопрос №3010779, валерий, г. Владивосток
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Мне 16 лет я беременна, мама заставляет сделать сегодня аборт, я категорически против, могу ли я расписаться с совершеннолетним и переехать к нему без согласия мамы?
Мне 16 лет я беременна, мама заставляет сделать сегодня аборт , я категорически против, могу ли я расписаться с совершеннолетним и переехать к нему без согласия мамы?
25 сентября 2020, 06:48, вопрос №2869869, Мария, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я расписаться с ней до рождения ребенка?
Здравствуйте, мой девушке 15лет мне 17лет она забеременела, это был ее первый раз, ей уже было 15лет, сейчас я узнаю что она беременна и уже 2 неделя, что мне грозит? Могу ли я расписаться с ней до рождения ребенка?
12 июля 2020, 06:07, вопрос №2819336, Андрей, с. Аргаяш
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я развестись, если беременна от другого и с мужем уже год не проживаю?
Здравствуйте,могу ли я развестись если я беременна от другого,с мужем уже как год вместе не проживаем?
06 ноября 2019, 04:50, вопрос №2577290, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы расписаться,если нет 18,но есть ребёнок?
у нас такая проблема мне 25 лет маей девушке до 18 лет остался 1 месяц у нас родился ребёнок можем ли мы расписаться без согласия родителей так как с её мамой у нас натянутые отношения и могут ли нам отказать и почему ведь расписаться мы хотим давно
05 февраля 2016, 07:57, вопрос №1130405, михаил, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 21.07.2019