Как добиться, чтобы во дворе частного дома убрали мусорные баки?
Здравствуйте как добиться чтобы от двора частного дома убрали мусорные баки, потому что мусор наваливают столько что от баков до забора достает, а это въезд во двор жильцов дома (фото не загружается )
Санитарные нормы и правила устанавливаются на государственном уровне и распространяются на всю территорию РФ.
СанПиН вводятся в действие постановлением Главного государственного санитарного врача России. Какие-либо изменения в СанПиН могут быть внесены только руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Так что применение местных норм, нарушающих СанПиН, не законно.