Как быть, если повторно заставили пройти мед освидетельствование?

Здравствуйте! Дело, в том что, я поехал, в аптеку так как у меня не совершенно летний ребенок заболел. Меня остановили сотрудник дпс проверив мой документы спрашивал на состояния опьянения предложив проехать на мед освидетельствования изночально я согласился, он вроде хотел было отдать документы, но начал спрашивать про штрафы я ответил нет штрафа не оплаченных. Он предложил пройти к ним в автомобиль и проверить штрафы. И увидел что превликался в наркотическом опьянений. Предложил снова пройти мед освидетельствования предложил отказаться так как мне туда не надо. Я естественно согласился. Не понимая что согласившись с ним подписал себе приговор. У меня дома несовершенолетний ребенок дома один, и заболел

, Евгений, г. Новосибирск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений! Вы не задали вопрос, просто изложив ситуацию. То, что ВЫ не понимали ответственность за отказ от мед. освидетельствования, к сожалению, от ответственности по ст. 12.26 КоАП не освобождает.

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Пробуйте строить защиту в суде, основываясь на ст. 2.7 КоАП РФ, но ВАМ нужно будет представить доказательства.

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.