Удержание части пенсии при исполнительном производстве
Добрый день.
Дано.
Физлицо, гражданин РФ.
Постоянная вторая группа инвалидности.
До получения инвалидности были взяты кредиты и не возвращены.
Суды, ФССП.
ФССП начали взыскивает полтора года назад.
На счету в Сбербанке удержали в сумме три пенсии (2 лежали, третью - не успели перевести на получение через почту России)
На текущий момент, через ПФР удерживается 25%.
Задача:
1. Оценить перспективы возврата средств. (за минусом 25%)
2. Описать процедуру.
3. Подготовить заявление в ФССП (за доп. оплату)
2 пенсии списали полностью? Надо сейчас понимать где денежные средства. Если они уже у взыскателя, то надо обращаться к нему с претензией. Если на депозите приставов, то к ним.
Добрый
В общей сложности, даже три получилось.
Да, полностью. На счет положили и сразу сняли две.
Пока переводили на получение через почту — пришла третья.
Я предполагаю, что еще у приставов. С учетом того, что дозвониться будет проблемно — лучше письмом этот вопрос уточнять?