Как быть, если получена травма на предприятии?
Здравствуйте. Работал в 2017 году вахтой, но с записью в трудовой книжке. Во время вахты получил производственную травму плеча (обращался в больницу, получил больничный и отдал работодателю). Но меня вежливо попросили уволиться без выплат и компенсанций. Сейчас травма очень сильно дает о себе знать, не могу трудоустроиться из-за этого. Скажите, пожалуйста, каковы мои шансы обратиться в суд на бывшего работодателя и выиграть суд?
Работодатель будет упорствовать. Шансы на достижение задуманного большие, но без помощи адвоката Вы вряд ли сумеете отстоять свои нарушенные трудовые права. Слишком силы не равны. Удачи!