Как узнать, где находится мой муж, этапированный из Пятигорска?

Как узнать где находится мой муж этапираванного из г.Пятигорска из СИЗО 2. 16 .07 2019 г.

В какую колонию отправили

, татьяна, г. Невинномысск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Татьяна! Вам это можно сделать обратившись лично или через его защитника в администрацию СИЗО-2 г. Пятигорска с письменным заявлением о сообщении места отбытия наказания Вашего  супруга, согласно приговора суда, вступившего в законную силу. Если он житель Ставропольского края  то его должны этапировать в ИУ  Ставропольского края режим которого определен судом.Будут дополнительные вопросы обращайтесь в чат.

Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Можно обратисться в УФСИН России по СК с письменным заявлением, мотивируя тем, что хотите приехать на свидание или послать посылку, приложив к заявлению копию своего паспорта и желательно копию паспорта мужа (если есть) и обязательно указать полные ФИО мужа, дату и место его рождения, дату приговора и каим судом по каким статьям и насколько сужден и указать размер наказания.

Другой способ обратиться к адвокату, так как адвокат может знакомиться с делом, а в дело приходит уведомление из колонии в которую был распределен Ваш муж. Обычно уведомление возвращается через 1-3 месяца после прибытия в колонию. Но если вы признаны по делу общественным защитником то и сами можете ознакомиться с делом без адвоката.

Но или ждать пока муж найдет возможность позвонить Вам из колонии и сам сообщит о месте отбытия наказания.