8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получать выплаты на ребенка после полутора лет?

Я научила получать путинские в 2019 году после 1,5 лет могу ли я рассчитывать на выплату в дальнейшем

, Анна, г. Екатеринбург
Ольга Никишина
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Анна!

Согласно Федеральному закону «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» «путинское пособие» выплачивается до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

20 июня 2019 года в Госдуму был внесен законопроект № 736075-7 об установлении ежемесячного пособия по уходу за ребенком с применением критериев нуждаемости. Согласно проекту, предлагаются следующие условия назначения повышенной выплаты по уходу с 1,5 до 3 лет:



Установить новый размер выплат в размере регионального прожиточного минимума для детей, установленного за 2 квартал прошедшего года.
Предоставлять такую выплату семьям, чей среднедушевой доход не превышает 2-кратную величину ПМ трудоспособного населения, установленного в субъекте РФ, за 2 квартал предыдущего года.
При этом назначать выплаты предлагают со дня, следующего за днем достижения ребенком возраста полутора лет (1 год 6 месяцев) и до достижения 3 лет.
Однако, право на пособие возникает только в случае достижения ребенком соответствующего возраста на 1 января 2020 года.

Будем следить за изменениями!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года, на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года , на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа ?
, вопрос №4102442, Екатерина, г. Курган
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ?
Я женщина. Заключила контракт военной службы в период мобилизации(2 месяца назад). Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс.?
, вопрос №4102438, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом?
Добрый день. Я ип. Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом? СФР отказал в выплате по причине невозможности подвтердить неполную занятость
, вопрос №4102054, Рафаил, г. Москва
Социальное обеспечение
Работодатель не отправляет документы в сфр для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет
Работодатель не отправляет документы в сфр для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Что мне делать? Они не выходят на связь и игнорируют меня
, вопрос №4101968, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2019