Несет ли ответственность за качество товара компания, предоставившая свой салон для торговли другой организации?

несет ли ответственность компания предоставившая свой салон для торговли другой организации которая продала некачественный товар.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, если она продает товар от своего имени, то несет ответственность, требования могут быть предъявлены как к Продавцу, так и к Изготовителю

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.