Какой установлен срок поставки в договоре?

Срок поставки в договоре до 20 рабочих дней, уже 25 дней прошло, точных сроков не называют, но получается выйдет где то около 30. Не заладились отношения с менеджером, но завершать заказ были вынуждены с ними, как я понимаю это напрямую связанно с задержкой, есть ли возможность как то на них повлиять?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В ст. 521 Гражданского кодекса РФ предусмотрено право заказчика на неустойку за просрочку поставки товара. Она может быть установлена договором и взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иное не предусмотрено договором.

Таким образом, Вы имеете право уведомить поставщика о возможной неустойке, а в последующем взыскать ее в судебном порядке.