Могу ли я получить статус ЛБГ в РФ, где проживаю с 2003 года?

Здравствуйте, мне очень нужна ваша консультация! Я приехала из Узбекистана в Россию в 2003 году, мне было 5 лет, осталась тут жить по сей день, сейчас мне 21 год и я не выезжала за паспортом как положено в 16 лет. У меня вопрос, могу ли я установить статус ЛБГ ? Или мне нужно обязательно выехать за паспортом? И как обойти запрет на выезд или въезд если мне это грозит..

, Шаркия Сададдинова, г. Челябинск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, у вас нет оснований для установления вам статуса ЛБГ.

лицо без гражданства — физическое лицо, не имеющее какого-либо гражданства или подданства и не обладающее доказательствами, которые могли бы установить принадлежность его к какому-либо гражданству или подданству.

Запрет вы можете обойти обратившись в консульство\посольство Узбекистана на территории субъекта РФ.

С уважением, Логинов Сергей