Как быстро приставы могут наложить запрет на выезд за границу?

как быстро могут подать в суд и закрыть выезд за границу? вылет 8го августа смогут ли за это время успеть наложить запрет

, лиза, г. Москва

Здравствуйте, Лиза! Ситуация выглядит так, постановление об ограничении выезда может быть вынесено судебным пииставом только после возбуждения исполнительного производства. Если дело будет рассматриваться в общем порядке, то срок рассмотрения дела 2 месяца, плюс решение месяц всиупает в силу, затем готовится лист, подается судебным приставам, в течение трех дней возбуждают исполнительное и дают срок 5 дней для добровольного исполнения. При таком раскладе вы точно успеваете. Могут подать заявление о выдаче судебного приказа, приказ выносится в течение 5 дней, потом направляется по почте и в течение 10 дней вы имеете право его отменить. Если не отмените, то суд выдает взыскателю судебный приказ, который является исполнительным документом. Пристав также в течение 3 дней возбуждает исполнительное и дает 5 дней на добровольнре исполнение. Получается, что тоже успеваете. Успехов Вам!

лиза
Клиент, г. Москва

просто боюсь что на сайте фспп появится это все и я точно не улечу

Вряд ли появится, судя по срокам, приставы очень загружены, тем более оперативной реакции не будет