Режим налогообложения при вводе торговли товаром

Добрый день! Скажите, пожалуйста, поменяется ли налоговый режим у ООО (клиника) на общем режиме (мед.услуги, услуги косметологии без НДС, налог на прибыль 0%) если ввести торговлю товаром (напр, крем от загара)?Оборот составит примерно 15 шт по 1000р. Если да, то под какой режим подпадает торговля в нашем случае и сохранится ли у нас действующий режим на услуги?

, Аида, г. Махачкала
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. А почему у вас услуги косметологии без НДС?

поменяется ли налоговый режим

Нет, не поменяется. Но если продажа товаров будет более 10% от общего объема выручки, то налог на прибыль составит 20%.

Аида
Клиент, г. Махачкала

Можно посмотреть нормативный документ?