И произошло такая проблема, счет при выводе денег был заблокирован из за не правильного ввода кода

Добрый день. У меня есть счет на бирже. И произошло такая проблема, счет при выводе денег был заблокирован из за не правильного ввода кода. Теперь мне техподдержка пишет вот такие сообщения. Что делать?

  • IMG_5207
    .png
  • IMG_5208
    .png
  • IMG_5209
    .png
  • IMG_5210
    .png
  • IMG_5211
    .png
  • IMG_5212
    .png
, Любовь, г. Фрязино

Добрый день, Любовь!

Это — распространенные действия лже — брокера. Клиенту предлагается назвать сложный код. Дается 2 попытки. Никто из Клиентов не может корректно ввести этот код, так как он очень сложный. После этого, Клиенту объявляется о блокировке, якобы, брокерского счета. Но, обычно, просят повторить код, голосовым сообщением. В Вашем случае, применили некую вариацию — повтор кода, посредством электронного письма (или сообщения в мессенджере).

Вы можете обратиться в полицию с заявлением по указанным обстоятельствам. Однако шанс найти преступников и вернуть деньги довольно не высок, особенно, если преступники находятся я за рубежом.

Но от полиции Вы можете получить какие-то данные и Вам можно будет подать иск в суд на возмещение ущерба (если преступники будут установлены, но это практически не реально). Зачастую устанавливаются личности подставных лиц, с которых и взыскивается затем причиненный ущерб путем подачи искового заявления в суд.

Полиция возвратом денег в подобных преступлениях не занимается.