Как уменьшить сумму удержаний приставами, если есть несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация зп 30000, других доходов нет, половину забирают приставы. Есть несовершеннолетний ребёнок. Есть ли в такой ситуации возможность снизить сумму удержаний до 25%от зарплаты?

, Екатерина Сенотрусова, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина. Вам следует для решения вашего вопроса руководствоваться «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления..,… должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения,..

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.