Могу ли по справке об освобождении от 2016 года купить билет на поезд?

Я освободился в 16 году нет никаких документов кроме справки об освобождении, магу я по этой справки купить билет на поезд. Спасибо

, петр, г. Ставрополь
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Петр, после освобождения из мест лишения свободы человеку вместе со справкой об освобождении, выдают деньга на проезд до места жительства, а также на покупку продуктов питания.

Ст.181 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осужденным, освобождаемым от принудительных работ, ареста или лишения свободы на определенный срок, обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства, они обеспечиваются продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Купить билет по справке Вы не можете.