Как в данном случае можно уменьшить сумму ущерба по ДТП?

Здравствуйте, папа попал в ДТП год назан виновник он, с потерпевшим заполнили один еаропротокол в ориг забрал потерпевший копию папа. Нам ничего не сказал мы узнали только тогда когда страховая подала в суд на возмещение ущерба т. к извещение не было предоставлено. Суд вынес решение в пользу страховой. Но есть несколько моментов потерпевший после ДТП заполнил другое извещение и приписал несколько ущербов которые не были прописыны изначально в первом извещение, и подделал подпись виновника тем самым сумма ущерба повысилась в разы. Так как сейчас нам выплачивать эту сумму как можно его уменьшить обратившись в страховую или в прокуратуру. Виновник из Башкирии с. Буздяк ДТП произошло в Уфе а потерпевший из Челябинска

, Айсылу Зубаирова, г. Москва

Айсылу, здравствуйте!

Был такой случай в практике. Суд уменьшил требуемую сумму страховщиком.

Вам необходимо представить Суду свой экземпляр Извещения о ДТП, в котором стоят реальные повреждения и подписи обоих водителей.

Таким образом, Суд обязан уменьшить требования Страховщика о взыскании с Вас выплаченной суммы потерпевшему, на те повреждения, которые не относятся к рассматриваемому ДТП.

          Если Вам необходима помощь по составлению письменных возражений, то Вы можете обратиться ко мне в чат за подробными разъяснениями, и по желанию Вам будет оказана услуга по юридическому сопровождению данного вопроса, вплоть до полного его разрешения. Данная услуга оказывается платно. Цена платных услуг — договорная).                   С уважением, Мустафа Шейдаев!