Могу ли получить материнский капитал или иное пособие?

Здравствуйте, я гражданка Киргизии, беременна. Могу ли получить материнский капитал или какое то пособие? Третий ребенок

, Эльгиза, пгт. Нахабино
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Материнский капитал Вам не положен.

Если РВП или ВНЖ имеется в РФ, то можете пособие получить после рождения ребенка  в УСЗН или через работодателя если работаете.

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.