Могу ли выкупить долю у бабушки в квартире, если там прописан ее сын?

Здравствуйте! Хочу купить долю у бабушки в квартире. Там прописаы ана и её сын. Но квартира только на ней. Вот я б хотела выкупить долю.

, Ксения, г. Большой Камень

Здравствуйте, Ксения.

Прописка не является подтверждением права собственности на квартиру.В данном случае бабушка является единственным собственником на квартиру и может распорядится ей по своей воле. Поэтому она без каких-либо проблем может продать Вам свою долю в квартире.

С уважением.