Можно ли потребовать неустойку, если изменены условия договора без уведомления?

Добрый вечер ! Мною куплен автобусный тур по программе туроператора с 19 июля по 23 июля в Беларусь. А накануне 18 июля я, позвонив вечером туроператору, узнаю, что тур перенесен с 21 июля по 25 июля. Заранее меня о переносе тура не уведомили! Что я могу предъявить туроператору? Спасибо. Дмитрий.

, Дмитрий Новокшонов, г. Нижний Новгород
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Последствия нарушения исполнителем сроков оказания услуг определяются в соответствии со статьей 28 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей». Кроме того, в данной ситуации помимо требования о неустойке Вы можете потребовать изменения или расторжения договора в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении этого договора.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).