8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право при наличии всех чеков и договоров на самостоятельный ремонт истребовать компенсацию?

Здравствуйте!! Частный сектор. По улице проходит канализационная труба, построенная кооперативом ( каким то, никто не знает) в 70-е годы. Диагностика показала излом трубы, поэтому вода из колодца течет ко мне во двор. Вызов аварийки стоит 5000р. Забивается через месяц. Уличкома нет. Собраний нет. В водоканале говорят о том, что улицы нет на балансе города, ремонтировать ничего не будем. А ведь в квитанциях водоотведение графа есть и оно оплачивается. Как быть?? И ещё: дом в долевой собственности ( на два хозяина). Имею ли я право при наличии всех чеков и договоров по самостоятельному ремонту требовать оплату 50 % от соседей? Спасибо!! Есть постановление города и ответ жилищного комитета ( но честно не понимаю много)

Показать полностью
  • постановление
    .docx
  • жилищный комитет
    .pdf
, Лисина Марина Николаевна, г. Тамбов
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Марина Николаевна! 

 Имею ли я право при наличии всех чеков и договоров по самостоятельному ремонту требовать оплату 50 % от соседей?

Такого права Вы не имеете, и если кто-то откажет, взыскать в судебном порядке не сможете.

Но у ВАс есть другие права. Как следует из ответа администрации, труба является муниципальным имуществом, то есть у неё есть собственник. Есть организация, на которую возложена обязанность по обслуживанию.

Предъявляйте письменную претензию в Воддоканал с требованием устранить. Укажите, что после обращения с претензией все расходы, связанные с вызовом аварийной бригады будут возложены в судебном порядке на них. Укажите в претензии  срок для устранения, допустим 5 дней с даты получения. Не устранят — тогда в суд. Если Вам причиняются какие-то убытки помимо вызова аварийки, о них можете тоже указать в претензии. Если будете подавать на личном приёме, один экземпляр с отметой о принятии оставьте себе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 19.07.2019