Оплата проезда для северян

Работаю в д/саду,получаю пенсию.Отпуск за 2013 год уже использовала.Никогда не пользовалась льготным проездом.Могу ли я использовать льготный проезд вне отпуска? Или зта льгота предоставляется только к проезду во время отпуска?

, Новикова Любовь, г. Комсомольск-на-Амуре
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Льготный проезд предоставляется во время отпуска. В заявлении об отпуске Вы пишите каким транспортным средством Вы следуете к месту своего отпуска, вернувшись из отпуска предоставляете проездные документы в отдел кадров (бухгалтерию).