Можно ли продавать пиво на розлив в МКД на нежилом цокольном этаже?

Можно ли продавать пиво в розлив в многоквартирном доме в нежилом цокольном этаже в пивном баре площадью 33.7 кв м, краснодарский край г сочи?

, Михаил, г. Сочи
Уточнение от клиента

Закон Краснодарского краяот 4 июня 2012 г. N 2497-КЗ по этому закону непонятно написано часть 5 от 17 ноября 2016 года ,

Не допускается розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в розлив в организациях торговли и общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, а также во встроенных, в пристроенных, во встроенно-пристроенных помещениях в многоквартирных домах, за исключением ресторанов и кафе, размещение которых предусмотрено проектной документацией при строительстве многоквартирных домов.- что это означает?

Михаил!

На сегодняшний день такая постановка вопроса уже неактуальна, поскольку в Закон Краснодарского края от 4 июня 2012 г. N 2497-КЗ были внесены изменения, а именно (ч. 5 ст. 4):

5. Не допускается розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в розлив в организациях торговли, расположенных в многоквартирных домах, а также во встроенных, в пристроенных, во встроенно-пристроенных помещениях в многоквартирных домах.

(часть 5 в ред. Закона Краснодарского края от 20.12.2017 N 3715-КЗ)

Как видно, указанная оговорка была исключена, а означала она, на мой взгляд, то, что можно было продавать пиво в розлив в помещениях МКД, изначально предназначенных для этих целей, а не переоборудованных впоследствии.

Всего доброго!

Михаил
Клиент, г. Сочи

Вы уверены что это полный документ??? Там нет текста после запятой

Не допускается розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в розлив в организациях торговли и общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, а также во встроенных, в пристроенных, во встроенно-пристроенных помещениях в многоквартирных домах, за исключением ресторанов и кафе, размещение которых предусмотрено проектной документацией при строительстве многоквартирных домов.".

Михаил
Клиент, г. Сочи