8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я что-либо сделать, чтобы меня приняли в штат, если работаю по ГПХ более 3 лет?

Работаю по ГПХ уже более 3 лет, договор регулярно пролонгируют. Тружусь как и все с 10 до 19, на своем оборудованном месте. Хожу в отпуск 28 дней. В штате говорят мест нет, хотя в штате трудятся еще несколько специалистов на такой же должности. Могу ли я что либо сделать, что бы меня приняли в штат?

, Валерия, г. Москва
Михаил Самойлов
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день, Валерия.

Конечно, самый очевидный ответ  — обратиться к вашему работодателю с просьбой оформить трудовые отношения. внеся изменения в штатное расписание.

Но так как вам уже отказали, то остается требовать признания ГПХ трудовым договором через суд.

Судя. по вашему описанию имеются признаки трудовых отношений: режим рабочего времени, стандартный отпуск 28 дней.

Кроме того, отсутствие в штатном расписании должности не означает, что сложились именно трудовые отношения.

1
0
1
0
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Валерия! Добрый день!

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту регистрации Вашего работодателя с иском иском о признании отношений, возникших между Вами и вашим работодателем, трудовыми.

В суде Вам необходимо будет доказать, что Вы действительно работали у Вашего работодателя. В качестве доказательств могут быть использованы свидетельские показания, различные документы, аудио- и видеозаписи.

Для более обстоятельной консультации Вы можете отправить мне в чат договор подряда, по которому Вы работаете. 

С уважением, Екатерина Ивлиева.

1
0
1
0
Ольга Ольга
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Наличие трудовых отношений у Вас подтверждается и графиком работы и отпуском в 28 дней. Если работодатель Вам отказал напишите жалобу в трудовую инспекцию, на основании ихнего решения работодатель либо сам переоформит с Вами договор, либо в судебном порядке. 

Хорошего дня.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданство
Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение
Задача въехать гражданину Израиля в РФ и уже на месте оформлять рабочую визу и разрешение на работу как ВКС. Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение иностранца в РФ для деловых переговоров (от ГУВМ МВД в электронном виде) срок 21 день - я иду в посольство РФ в Израиле и получаю деловую визу на 90 дней - по приезду оформляю регистрацию по месту пребывания на 90 дней и начинаем процесс устройства ВКС на работу (оформление разрешения на работу, подписание договора и после переоформление деловой визы на рабочую) можно будет это делать НЕ выезжая из РФ? компания готова меня принять на работу как ВКС и оформлять все документы. самый главный вопрос как мне это оформлять из России въехав 1 раз и не выезжая уже до получения разрешения на работу.
, вопрос №4062561, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства
Добрый день. Есть судебное решение по взысканию, срок 3 года прошел. Было возбужденное исполнительное производство, закрыто более 3 лет назад, ничего не нашли и закрыли. Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства. На ходатайство о прекращении нового ИП по причине истечения срока давности сотрудник ФССП отвечает, что были ранее возбужденные ИП. Единственно сбербанк на основании судебного приказа, без ИП взыскивал суммы при поступлении, но так же снял аресты после того как я закрыл все счета и открыл новые, последнее списание было в 2023 году. В данном случае законно ли возбуждено ИП и как доказать истечение срока давности для закрытия?
, вопрос №4062073, Семён, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Уголовное право
Что нужно сделать чтобы их не указывали?
Добрый день. В 1995 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 144 ч 2. Ук РСФСР. 18.11.1995 дело прекращнно по ст 6 УПК РСФСР. При запросе справки о судимости в настоящее время эти данные прописываются. Что нужно сделать чтобы их не указывали?
, вопрос №4061468, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2019