Что делать при возникновении проблемы с постановкой на учет транспорта?

Здарствуйте. Вопрос в следующем мной был приобретен двигать от автомобиля который был распилен на металлолом. Позже установив двс на свое авто я решил узаконить изменения в конструкции. При проверке номера двс было выявлено что автомобиль с которого был снят двс находится в аресте. Теперь из-за этого я не могу поставить свое авто на учет. Как мне поступить в данной ситуации

, Роман, г. Тюмень

Добрый день. В данном случае, расторжение договора купли-продажи, возврат уплаченных денежных средств, возврат двигателя продавцу. Вопрос решается в досудебном порядке либо  в судебном.

Заинтересованы в юридической помощи, обращайтесь, поможем.