Может ли мать-одиночка претендовать на обеспечение жильем, если сыну подарили квартиру?

Здравствуйте, я мать одиночка одного ребёнка, у меня нет собственной недвижимости, могу ли я встать на очередь для получения субсидии по программе "жилище", если год назад моя мать (бабушка моего ребёнка) подарила моему сыну квартиру и он является собственником. При том что эта квартира находится в другом регионе, не там где мы живём и прописаны?

, Екатерина, г. Новый Уренгой
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

По федеральной программе регулирующей улучшение жилищных условий отдельным категориям граждан, такой категории как мать одиночка не предусмотрено, данная программа распространяется на льготников (ветераны ВОВ, инвалиды, чернобыльцы т д.).

Вы вправе обратиться по вопросу улучшения жилищных условий в общем порядке, если у Вас имеются для этого основания предусмотренные жилищным законодательством РФ и Ваша семья малоимущая.

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

http://www.consultant.ru/docum...