Может ли мать-одиночка претендовать на обеспечение жильем, если сыну подарили квартиру?

Здравствуйте, я мать одиночка одного ребёнка, у меня нет собственной недвижимости, могу ли я встать на очередь для получения субсидии по программе "жилище", если год назад моя мать (бабушка моего ребёнка) подарила моему сыну квартиру и он является собственником. При том что эта квартира находится в другом регионе, не там где мы живём и прописаны?

, Екатерина, г. Новый Уренгой

Здравствуйте Екатерина.

По федеральной программе регулирующей улучшение жилищных условий отдельным категориям граждан, такой категории как мать одиночка не предусмотрено, данная программа распространяется на льготников (ветераны ВОВ, инвалиды, чернобыльцы т д.).

Вы вправе обратиться по вопросу улучшения жилищных условий в общем порядке, если у Вас имеются для этого основания предусмотренные жилищным законодательством РФ и Ваша семья малоимущая.

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

http://www.consultant.ru/docum...