Стоит ли расписываться в ведомости и получать меньшую сумму?

Добрый день. Я работаю в Храме по трудовой книжке. Что делать, если в зарплатой ведомости стоит сумма больше, а на руки выдают меньше? Стоит расписываться в ведомости и получать меньшую сумму? Спасибо.

, Андрей, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Нет, конечно этого делать не следует. В противном случае потом ни чего не доказать будет.

Вы можете взыскать денежные средства подав суд иск.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Андрей
Клиент, г. Москва
Это подсудное дело?

В каком смысле подсудное?