Могут ли быть проблемы в дальнейшем после замены паспорта?

Добрый день.

Меняю паспорт в связи со сменой фамилии по месту пребывания через мфц. По истечении 2 недель пришла забирать паспорт и была обнаружена ошибка в месте, где указывается прописка, а именно орган регистрационного учёта. Указали не тот район УМС к которому отношусь. Является ли это ошибкой? И могут ли быть проблемы в дальнейшем?

Каковы дальнейшие действия?

, Наталья, г. Саранск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это техническая ошибка, и паспорт с ней действителен, но могут проблемы практически в любой сфере, где нужно будет предъявлять паспорт и удостоверять вашу личность.

Вам нужно при первой возможности обратиться в МФЦ с заявлением об исправлении технической ошибки и отдать паспорт для внесение в него изменений (или для замены, в зависимости от грубости описки). Брать с вас плату за это МФЦ не вправе.

Здравствуйте!

Это техническая ошибка, и паспорт с ней действителен, но могут проблемы практически в любой сфере, где нужно будет предъявлять паспорт и удостоверять вашу личность.

Вам нужно при первой возможности обратиться в МФЦ с заявлением об исправлении технической ошибки и отдать паспорт для внесение в него изменений (или для замены, в зависимости от грубости описки). Брать с вас плату за это МФЦ не вправе.