Здравствуйте, купил квартиру в браке, по ДДУ ( деньги получены мной с продажи доли в квартире) сегодня подали по обоюдному согласию на развод, жена согласилась не претендовать на квартиру

Здравствуйте, купил квартиру в браке, по ДДУ ( деньги получены мной с продажи доли в квартире) сегодня подали по обоюдному согласию на развод, жена согласилась не претендовать на квартиру. Нужен выездной нотариус, который подъедет к ней и оформит соглашение о разделе имущества

, Васим, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Васим.

 Нужен выездной нотариус, который подъедет к ней и оформит соглашение о разделе имущества

С таким вопросом на данном сайте вам не помогут, здесь работают только юристы. Вам нужно прозвонить в месте проживания по нотариусам, и  уточнить кто согласиться на выездную работу. Не всегда и не все соглашаются.

Более того, соглашение о разделе имущества заключается в присутствии обоих супругов, и подписывается ими, согласно СК РФ.

«Семейный кодекс Российской Федерации» Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

поэтому присутствие ваше тоже понадобиться при заключении соглашения.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Соглашение о разделе имущества может оформить любой нотариус. Но обязаны выезжать на дом они только к маломобильным лицам. Во всех остальных случаях вызвать нотариуса на дом это его право, а не обязанность (в соответствии с п. 1 Общих положений Методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами РФ (Утверждены Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 15 марта 2000 г. No 91).

Поэтому надо искать нотариуса, который сможет выехать за отдельную плату.

Посмотрите на сайте Московской нотариальной палаты http://www.mgnp.info/ ближайших к вам нотариусов и пообзваниваете.