Валентин, добрый день, пусть берет, Вы не несете ответственность по ее долгам. В силу ст. 45 СК РФ:
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания
Кроме того, полагаю у Вас фактически прекращены брачные отношения, для того что бы Вам отомстить, у нее будет очень сложный предмет доказывания, для нее, а именно, она должна будет доказать, что кредитные деньги были потрачены на нужды семьи, в противном случае Вам ничего не грозит.
Опять же в силу п. 2 указанной статьи:
Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи
В Вашей ситуации об общих нуждах семьи не может быть и речи, да и развод уже инициирован, что так же будет приниматься во внимание.
Согласно «Обзору судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2016)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.04.2016):
Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствамодним из супругов, было использовано на нужды семьи.
Если супруга будет претендовать на раздел долгов по кредитному договору, полученному в период бракоразводного процесса, то Вы вправе представить суду доказательства того, что совместно в этот период времени не проживали и общее хозяйство не вели. Допустимыми доказательствами являются как письменные доказательства (исковое заявление о расторжении брака, протокол судебного заседания, в ходе которого Вы можете сообщить об этом), так и свидетельские показания.