Оформление дарственной на 1/2 долю дома, который год назад признали многоквартирным

здравствуйте, мой муж владелец 1/2 дома, год назад дом по суду был признан многоквартирным, но решение суда до сих пор не исполнили в росреестре так и числиться целый дом в долях, может ли мой муж оформить дание 1/2 дома на меня ( супругу)

, наталья, г. Армавир
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталья,

но решение суда до сих пор не исполнили в росреестре так и числиться целый дом в долях, может ли мой муж оформить дание 1/2 дома на меня ( супругу)

наталья

если регистрация еще не проведена, то у мужа юридически еще нет объекта, который он может Вам подарить. Обжалуйте бездействия Росреестра, обратитесь с жалобой на их бездействия.

Только после этого проведете дарение.

С уважением, Виктория Суворова.