Когда лучше производить расчет при оформлении сделки в долях у нотариуса?

При оформлении сделки в долях у нотариуса. когда лучше производить расчёт? Можно-ли расчитаться в помещении нотариуса?

, Алексей, г. Ярославль

Алексей, можно, если нотариус не будет возражать. Но, при этом, Вам, вероятнее всего понадобится счетчик купюр с проверкой подлинности. Это может быть затруднительно, если у Вас или у другой стороны сделки нет соответствующих портативных счетчика и детектор банкнот. Между тем, есть более простая процедура — нотариальный депозит. Пока не у всех нотариусов есть специальные депозитные счета, но с точки зрения безопасности платежа — это оптимальный вариант. Процедура простая: покупатель перечисляет сумму сделки на специальный депозитный счет нотариуса, а после ее регистрации нотариус по ранее подписанному распоряжению покупателя переводит всю сумму продавцу. Если такой вариант Вас устраивает, поинтересуйтесь деталями такого оформления у нотариуса, у которого открыт специальный депозитный счет.