Какой процент на данный момент с заработной платы имеют право списывать судебные приставы?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста какой процент на данный момент с заработной платы имеют права списывать судебные приставы по исполнительному производству

, евгений, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений! Согласно ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если у вас тяжелое материальное положение возможно обратиться с просьбой о снижении размера взыскания.