Как быть, если у меня образовалась большая задолженность по заказу?

В компании Эйвон накрутили пеню большую, в то время у меня не было работы, дети, и передали моё дело в службу взыскания, накрутили 22 тысячи по-моему, я отдала 10 тысяч недавно, они постоянно требуют еще и еще а я сейчас в отпуске у меня ипотека и маленькие дети, мне нечем будет их кормить, Подскажите что можно сделать в этой ситуации?????

, Ирина, г. Кувандык
Уточнение от клиента

нахожусь г.Сургут

Здравствуйте. в таком случае напишите им, что просите подать на Вас в суд и согласны платить по суд. Но обязательно, чтобы в иске у них также было заявлено требование о расторжении договора. На суде можете ходатайствовать о применении ст. 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.