Обязан ли я выплатить арендную плату арендодателю?
Арендолтель физ дицо. Арендор ООО.
Арендная плата за зем.участок 11000₽.
В договоре прописано: налог на доходы по договоренности сторон, исчесляемый из суммы арендной платы, полученной арендодателем, оплачивает Арендатор.
То есть из 11000 -13%= 9570₽.
То есть 9570 я обязан выплатить арендную плату арендодателю?
Совершенно верно. ООО выступает в качестве налогового агента и удерживает по гражданско-правовым договорам НДФЛ, который потом перечисляет в налоговый орган. Вопрос был не об этом. Но только ООО не будет применять к Вам налоговые вычеты и Вы вправе исчислить и уплатить НДФЛ самостоятельно.