8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно вернуть задаток?

Был заключен предворительный договор на покупку квартиры,внесен задаток.

Квартира в ипотеке(остаток до погашения 270 тысяч)и помимо собственницы прописаны ее внуки и дети.

Сделка проходит через агентство.По предварительному договору на момент передачи денег на погашение ипотеки никого не должно быть прописано в квартире.

Собственник настаивает на передаче 270 тыс и только потом выписке из квартиры родни и выясняется это за за 3 дня до того момента как мы должны передать деньги.Банк выдавший ипотеку к слову находится в 360 км от города.

В агентстве уверяют,что все отлично,прописанные дети это мелочи,ведь они всего лишь находятся в праве пользования.И если мы не передадим 270 тыс,то задаток нам не возвращают и сделки не будет.

Возможно ли вернуть задаток?и на сколько заканны действия собственника и агентства?

Показать полностью
, Юлия, г. Таганрог
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Чтобы оценить ситуацию и дать Вам грамотный ответ и рекомендации по дальнейшим действиям, специалист сайта должен увидеть текст договора, в том числе и, если был не один договор по сделке, и договор о задатке. Если обязательства по договору нарушаются продавцом, то Вы имеете право, в зависимости от конкретных обстоятельств расторгнуть договор со взысканием с продавца двойного размера уплаченного задатка. Выложите здесь либо пришлите в личном чате со специалистом скан предварительного договора и иных документов по сделке.   

0
0
0
0
Владимир Букалов
Владимир Букалов
Юрист, г. Таганрог

Добрый день Диана, действия собственника неправомерны. Тут надо изучить многие нюансы, был ли заключен предварительный договор купли продажи. Но из того, что Вы сообщили договор можно расторгнуть, вернуть задаток и взыскать с них неустойку. Если потребуется личная консультация обращайтесь, мы из одного города.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! У меня бывший сожитель от которого я имею 2-х детей, ушёл на СВО. Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
, вопрос №4090572, Анастасия, г. Сочи
Дата обновления страницы 15.07.2019