8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть приобретенный товар обратно?

Здравствуйте,в начале мая я приобрела вертикальный пылесос Bosch в магазине м.Видео после 2-х месяцев использования он перестал всасывать и 1 июля я сдала его в м.видео на ремонт(год гарантийного обслуживания).Написала заявление,предоставила чек,так же они должны были приложить претензию о подменном фонде,но так как подменный фонд они не предоставляю должны были выплатить 1% от стоимости товара...

И так главный вопрос сегодня 15.07.2019г я забираю пылесос и мне сообщают,что компенсация не будет выплачена т.к у пылесоса просто почистили фильтр и ремон ни какой не производился!!!

Как быть в данной ситуации?

Могу ли я вернуть данный товар обратно?!

Пылесос в кредите на 12 месяцев,остаток 9 месяцев по погашению кредита

Показать полностью
, Алиса, г. Краснодар
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Алиса.

Пылесос без брака вернуть в магазин не получится, закон этого не предусматривает.

Пылесос относится к категории технически сложных товаров бытового назначения, а к таким товарам как раз относится пылесос и большая часть бытовой техники, согласно ст 25 ФЗ О ЗПП.

Таким образом, если вы хотите обменять или вернуть пылесос надлежащего качества, то вам по закону откажут и здесь поделать ничего не получится, по закону отказ будет обоснован.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091875, Дарья, г. Бийск
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
700 ₽
Защита прав потребителей
Можем ли мы по закону обменять сложный товар ненадлежащего качества в течение двух недель?
16.04 была куплена насосная станция. 18.04 перестала выключаться. Отвезли в магазин, отказываются обменять, т. к это технически сложный товар. Сказали везти на сервисный центр. Можем ли мы по закону обменять сложный товар ненадлежащего качества в течение двух недель?
, вопрос №4091677, Оксана, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2019