Могу ли я вернуть приобретенный товар обратно?

Здравствуйте,в начале мая я приобрела вертикальный пылесос Bosch в магазине м.Видео после 2-х месяцев использования он перестал всасывать и 1 июля я сдала его в м.видео на ремонт(год гарантийного обслуживания).Написала заявление,предоставила чек,так же они должны были приложить претензию о подменном фонде,но так как подменный фонд они не предоставляю должны были выплатить 1% от стоимости товара...

И так главный вопрос сегодня 15.07.2019г я забираю пылесос и мне сообщают,что компенсация не будет выплачена т.к у пылесоса просто почистили фильтр и ремон ни какой не производился!!!

Как быть в данной ситуации?

Могу ли я вернуть данный товар обратно?!

Пылесос в кредите на 12 месяцев,остаток 9 месяцев по погашению кредита

, Алиса, г. Краснодар
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Алиса.

Пылесос без брака вернуть в магазин не получится, закон этого не предусматривает.

Пылесос относится к категории технически сложных товаров бытового назначения, а к таким товарам как раз относится пылесос и большая часть бытовой техники, согласно ст 25 ФЗ О ЗПП.

Таким образом, если вы хотите обменять или вернуть пылесос надлежащего качества, то вам по закону откажут и здесь поделать ничего не получится, по закону отказ будет обоснован.