8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли изменение условий трудового договора работодателем?

В моем трудовом договоре прописана дистанционная работа (из дома). Работодатель прислал уведомление о изменении условий трудового договора в соответствии с частью 2 статьи 74. Формулировка - изменение организационных условий труда, связанных со структурной реорганизацией производства. По данным условиям я теряю возможность работать дистанционно. При этом характер работы не меняется, должность не меняется, должностные обязанности не меняются (в работе ничего не меняется). И я должен буду ежедневно приезжать на работу в офис, что накладывает определенные трудности (дорога в один конец 2 - 2,5 часа). Хотелось бы выяснить правомерность изменений и что я могу предпринять?

15 июля 2019, 12:52, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Да, такие действия работодателя основаны на положениях ст. 74 Трудового Кодекса РФ, в которой указаны следующие возможные последствия:

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Если соответствующие организационные изменения действительно имеют место, у работодателя имеются основания для начала (не менее, чем за 2 месяца) процедуры изменения условий трудового договора, а работник может либо согласится на новые условия, либо расторгнуть трудовой договор и искать новую подходящую работу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

15 июля 2019, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Карагодин
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 74. Трудового кодекса РФ:

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, тоработодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Т.е. по законодательству РФ после уведомления об изменениях условий работы Вы можете 2 месяца работать в прежнем режиме. После чего можете просить другую работу на этом же предприятии, если есть вакансии, либо уволиться.

15 июля 2019, 13:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Изменение условий трудового договора
Уведомили работника об изменении условий трудового договора как положено за 2 месяца (уменьшили персональный коэффициент). Но когда наступил срок подписывать дополнительное соглашение забыли это сделать, и работник со своей стороны промолчал и продолжил работать. А сейчас спустя месяц написал заявление на имя директора с просьбой объяснить почему с ним не подписано дополнительное соглашение и почему зарплата ему начисляется по новому. Вопрос: как поступить сейчас? дополнительно к вопросу нашли в консультант плюс: Таким образом, если работник выразил отказ от продолжения работы в измененных условиях и надлежаще его оформил, а работодатель не предпринял дальнейших действий по его увольнению по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, то по истечении срока предупреждения трудовые отношения продолжатся на прежних (а не измененных) условиях. Если же работник не высказал своего несогласия продолжить работу в новых предложенных работодателем условиях и фактически продолжил работать после истечения срока предупреждения, изменение условий трудового договора является действительным, законным. Отсутствие надлежащего оформления (неподписание сторонами дополнительного соглашения к трудовому договору) при таких обстоятельствах не может свидетельствовать о нарушении процедуры, установленной ст. 74 ТК РФ, равно как и не приводит к признанию измененных условий трудового договора незаконными. Судебная практика. Работник расписался в уведомлении о предстоящем изменении определенных сторонами условий трудового договора, подтверждая факт того, что указанное уведомление ему было вручено. Никаких дополнительных соглашений об изменении его должности и должностного оклада между работником и работодателем впоследствии не заключалось и сторонами не подписывалось. Однако и работник никаких письменных отказов от продолжения работы в изменившихся условиях не оформлял. Работодатель не уволил работника по истечении срока, указанного в уведомлении, так как работник продолжил выполнять работу по должности. Рассматривая спор по иску работника о признании перевода незаконным, суд сделал вывод, что стороны по истечении двух месяцев предупреждения продолжили трудовые отношения в новых условиях при отсутствии несогласия работника. В данном случае суд признал изменение условий трудового договора законным, с соблюдением процедуры изменения, даже при установлении отсутствия надлежащего оформления таких изменений. Суд в иске работнику отказал (Апелляционное определение Суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 09.07.2013 по делу N 33-2816/2013). Итак, невысказанный отказ работника от продолжения работы в измененных условиях (равно как и молчание) при одновременном продолжении работы после истечения двухмесячного срока предупреждения однозначно трактуется судом как продолжение трудовых отношений, но уже на измененных условиях трудового договора. Статья: Учитываем нюансы при оформлении изменения трудового договора (Пластинина Н.) ("Кадровая служба и управление персоналом предприятия", 2014, N 6) {КонсультантПлюс}
15 марта 2019, 13:52, вопрос №2292240, Андрей, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав работников
Требовать ли изменения условий Трудового договора?
В моем Трудовом договоре есть такой пункт Труд Работника осуществляется в нормальных условиях.Трудовые обязанности не связаны с выполнением тяжелых работ, работ в местностях с особыми климатическими условиями, работ в вредными, опасными и иными особыми условиями труда. Я так понимаю, такая запись сделана для того, чтобы не платить мне высокую зарплату. Однако, администрация, под роспись, требует ознакомиться с Положением об организации работ с повышенной опасностью, при выполнении которых необходима выдача наряда-допуска. Также администрация требует принимать участие в работах на высоте и в действующих электроустановках (соответствующие документы у меня есть). Я считаю, что: 1) такие работы я не вправе выполнять - меня не нанимали для этих работ; 2) в при несчатном случае я не буду иметь право на компенсационные выплаты и лечение - я выполнял работы "вне" Трудового договора; 3) такое поведение администрации связано с желанием платить меньшею зарплату - только за нормальные условия труда. Как мне поступить в данной ситуации? Требовать изменения условий Трудового договора?
24 июня 2016, 12:41, вопрос №1176111, Владимир, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли изменение условий трудового договора в данном случае?
Здравствуйте, я работаю воспитателем отделения диагностики и социальной реабилитации в Государственном Автономном учреждении Амурской области "Белогорском социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних", мне вручили уведомление об изменении условий трудового договора, а конкретно об изменении продолжительности ежегодно оплачиваемого отпуска. Теперь мой отпуск составит 28 календарных дней + 8 дополнительных календарных дней. Законно ли это???
30 сентября 2015, 09:42, вопрос №991761, Алена, г. Белогорск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерность изменения трудового договор работодателем
Правомерна ли изменение условий трудового договора по инициативе работодателя в связи с реорганизацией в учреждении с изменением названия отдела и должностей сотрудников без изменения трудовых функций но с понижениями окладов и в должности? А также возможность последующего увольнения по ст 77.7 ТК с выплатой пособия 2 недельного заработка или это считается сокращением и должна быть выплачена компенсация в размере 2 месячного заработка?
24 марта 2015, 18:54, вопрос №775628, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Изменения условий трудового договора
Здравствуйте! Подскажите, законно ли изменение условий трудового договора? У мужа был прописан оклад 20000. Сейчас принесли новый договор, оде написано, что оклад 7000 и надбавка 13000. Законно ли уменьшение самого оклада, хотя в сумме-то 20000. Но при этом есть премии у них, которые считаются от оклада. И по факту получается уменьшение зарплаты. И за какое время должны уведомить об изменениях договора? С уважением, Елена!
03 июня 2014, 10:41, вопрос №467583, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.07.2019