8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как лучше оформить ответ на исковое заявление?

Добрый день! Вопрос такой на организацию поступило определение суда о принятии искового заявления, наша организация является ответчиком. Можем ли мы в рамках ответа на исковое заявление выставить наши пени и компенсацию затрат на юристов? Или нужно подавать отдельным исковым заявлением?

, Елена, д. Пышма

Добрый день!

Для предъявления материально-правовых требований они должны быть оформлены в форме искового заявления.

Поскольку у Вас уже имеется возбужденное производство, Вы вправе предъявить встречное исковое заявление для его рассмотрения в одном производстве.

Судебные расходы понесенные в связи с обращением за юридической помощью взыскиваются при наличии требований об этом с проигравшей стороны.

Судебные расходы по первоначальному иску, где Вы являетесь ответчиками, будут подлежать взысканию с истца только в случае отказа ему в иске и Вами предъявлено заявление о распределении судебных расходов.

Судебные расходы по первоначальному иску (пени) будут подлежать взысканию с первоначального истца только в случае удовлетворения Вашего иска и Вами во встречном иске предъявлено требование  о распределении судебных расходов

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер!

Возможен вариант подачи встречного искового заявления, в случае если ваши требования непосредственно с требованиями истца. Требования по пене в рамках того же договора по которому к вам подали исковое заявление??

0
0
0
0

Добрый вечер!

Возможен вариант подачи встречного искового заявления, в случае если ваши требования непосредственно с требованиями истца. Требования по пене в рамках того же договора по которому к вам подали исковое заявление??

0
0
0
0
Похожие вопросы
На сколько возможно оспорить данное исковое заявление?
Здравствуйте. Оплатил административный штраф за вылов мидий. При оформлении протокола утверждали, что все обойдется административкой, т.к. вылов не привысил 5 кг, по факту 4,360 кг (301шт). Сейчас пришла повестка в суд, завели гражданское дело и просят оплатить еще один штраф, теперь за каждую мидию и в исковом заявлении указали 18,1 кг. На сколько возможно оспорить данное исковое заявление?
, вопрос №4978810, Дмитрий, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отзыв на исковое заявление нужно ли отправлять исцу
Отзыв на исковое заявление нужно ли отправлять исцу
, вопрос №4976525, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В марте пришло исковое заявление на тот же долг пришло уведомление, что они повторно подали в суд на ту же сумму и районный суд принял исковое заявление
Добрый день, Произошла такая ситуация, что коллекторское агенство Айди коллект подали в районный суд на взыскание задолженности по договору займа, в сентябре 2025 года вынесен судебный приказ о взыскание задолженности, который я отменила, но в ноябре 2025г пришёл арест на счета в Сбере по этому долгу в декабре удержали последний платеж. Отмену судебного приказа я в банк не носила. Справку о закрытии долга не брала. В марте пришло исковое заявление на тот же долг пришло уведомление, что они повторно подали в суд на ту же сумму и районный суд принял исковое заявление. В личном кабинете задолженность ушла на оплату другого долга находящегося в Айдиколлект. В данный момент доступа к личному кабинету нет. Возражение подала в в суд. Требуется ещё написать отзыв на исковое заявление. Под скажите какими нормами права и статьями руководствоваться при написании отзыва и какие доказательства можно собрать
, вопрос №4975951, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала исковое заявление в Районный Щербинский суд и являюсь инвалидом 3 группы
Я подала исковое заявление в Районный Щербинский суд и являюсь инвалидом 3 группы. Должна ли я платить госпошлину Галина Григорьевна. Москва
, вопрос №4974660, Галина Григорьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно будет называться такое исковое заявление?
Здравствуйте. По ситуации. В 2024 году наш МКД был признан аварийным и включён в список по переселение из ветхого и аварийного жилья до 2031 года. На руках имеется. 1. Постановление от администрации 2. Свидетельство о праве собственности. 3.Техническое заключение по результатам обследования МЁД. 4. Независимая экспертиза о рыночной стоимости ... Меня интересует вопросы. 1. Имею ли я не дожидаясь 2031 года получить компенсацию от администрации города? Если да, то я так понимаю это только через районный суд? 2. Сколько нужно будет оплатить госпошлину за подачу такого искового заявления? 3. Как правильно будет называться такое исковое заявление? За ранее буду вам благодарна за ответ
, вопрос №4973303, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2019