8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Планирую купить землю, вид разрешённого использования КФХ, а я планирую заложить сад ягоды, яблоки и в

Планирую купить землю, вид разрешённого использования КФХ, а я планирую заложить сад ягоды, яблоки и в конечном итоге также построить минипроизводство сидра, открыть ооо, можно ли на этой земле все это сделать

  • image_rest_5d2c3dbc383854.83777462
    .jpg
, Павел, г. Нижний Новгород

Добрый день Павел!

Для того, чтобы правильно ответить на вопрос, необходимо знать к какой категории относится земельный участок.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Нижний Новгород
Приложил скрин росреестра

На основании пункта 2 статьи 77 Земельного кодекса Вы вправе использовать указанный участок для закладки сада и строительства зданий, сооружений, используемых для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
При подаче уведомления требуют договор с подрядчиком, я его ещё не заключил и не планирую заключать без разрешения на строительство на руках
планирую подать уведомление о начале строительства на мосрег. дом планирую строить по семейной ипотеке. При подаче уведомления требуют договор с подрядчиком, я его ещё не заключил и не планирую заключать без разрешения на строительство на руках. Я могу при подаче уведомления указать, что строю не по эскроу счёту, чтобы не указывать реквизиты договора, а потом по юсле получения разрешения заключать договор и строить как шадцмввал изначально?
, вопрос №4978440, Дмитрий, г. Москва
Как мне поступить, и вообще возможно решить мою проблему законным способом?
Использование общедомового имущества. Вопрос в следующем: окно (1х1,5 м) нашей квартиры выходит, условно, на западную сторону дома. Окно это- единственное на этой стороне. Соседи, на этой же стороне дома имеют балкон и два окна, но когда-то давно, прежняя владелица квартиры соседей решила, что ей удобно разместить наружный блок кондиционера- под нашим окном. Мы об этом не знали и установка оказалась сюрпризом, с которым нам пришлось мириться. Однажды, когда старая хозяйка продавала свою квартиру, году в 2009, мы пытались просить уже новую хозяйку перенести уже ее кондиционер- под свои окна, и даже направили ей досудебную претензию, но она, что называется "включила тупого", сообщила, что-то типа ой, это же дорого, у нас нет денег и мы, неконфликтные- смирились. Спустя много лет, когда в нашей семье появился возрастной (88 лет) жилец, мы все таки решили установить кондиционер, т.к. жару переносить пожилым уже трудно. Снова обратился к соседке, и она точно так же, как и в прошлый раз, затянула волынку про: "это же дорого, поставьте свой кондиционер в другое место (под соседнее окно) и т.п. Я читал на эту тему и позиция такая, что наружные стены МКД- общее имущество, использование которых доступно всем жильцам, однако, я так и не нашел ответа на вопрос, имеет ли право жилец ставить свое оборудование под окно другому соседу, когда у него под своими окнами- полно места? Ну, вот поставил и поставил, а вам если хотите ставить, то- под окно следующего соседа. Но это же ненормально. Как-то это регламентируется? Я найти не смог. Когда я ставил свои кондиционер, у меня даже мысли не возникло, поставить его под окно соседям, а тут вот, такая проблема. Как мне поступить, и вообще возможно решить мою проблему законным способом?
, вопрос №4977613, Дмитрий, с. Севастополь
Во время больничного планирую оказывать услуги по договору ГПХ в компании А
Здравствуйте. 04.06.2026 заключил договор ГПХ как физ лицо с компанией А. 08.06.2026 уволился с работы с компании Б (приказ об увольнении от 08.06.2026), где работал по трудовому договору. 08.06.2026 открыл больничный. Трудовой стаж 15 лет. Во время больничного планирую оказывать услуги по договору ГПХ в компании А. Какие есть риски, что СФР проверит оказывал ли я услуги по договору ГПХ во время больничного? И есть ли эти риски? Стоит ли рисковать?
, вопрос №4977154, Андрей, г. Москва
И какие мои действия должны быть чтобы оспорить покупку квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в данной ситуации. Бывший муж и отец ребенка в сентябре 2025 ушел на службу , на тот момент находился в отношениях с женщиной (сожительницой) . Когда его с части отправили на боевое задание , воинская часть отдала ей телефон и банковскую карту. Нотариальнуд доверенность на использование денежных средств он не писал, была устная договорённость , что она будет снимать его зарплату. С 19 марта военнослужащих числится без вести пропавший. Она деньги снимала . и сейчас на эти деньги она купила квартиру нотариально оформленную на себя. Могла ли часть отдать третьему лицу телефон и карту? И какие мои действия должны быть чтобы оспорить покупку квартиры?
, вопрос №4976609, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019