Как составить заявление, чтобы забрать СТС авто?

здравствуйте у меня приставы забрали стс авто авто сломано стоит возле дома составили акт что я типа за него отвечаю прошло около года авто так и стоит у пиставов был говорю могу забрать стс обратно себе тк авто не был продан спи ответил что можете пишите заявление в свободной форме так вот как мне составить заявление что бы забрать стс авто Спасибо

, павел, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

В соответствии со ст. 50 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 должник вправе заявлять ходатайства по ходу исполнительного производства, поэтому Вы имеете полное право просить приставов отдать документы. Заявление подаётся в произвольной форме, адресуется приставу, который ведёт Ваше дело, а в самом заявлении Вы просто излагаете суть просьбы — прошу вернуть свидетельство о регистрации транспортного средства (если знаете реквизиты документа либо просто данные Вашего автомобиля), ставите число и подпись, отдаёте его лично в канцелярию либо отправляете заказной почтой, лучше с уведомлением о вручении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!