Интернет-магазин отменил оплаченный заказ
Здравствуйте! Ситуация такова:
Оформил заказ в интернет-магазине, оплатил его онлайн банковской картой. Получил письмо о том, что заказ создан. Деньги на банковском счете имеются, заблокированы до подтверждения. От ОФД получил чек об оплате на эл. почту.
Затем получил от интернет-магазина письмо с уведомлением об отмене заказа. Указана причина: "Ваш платеж не подтвержден".
Имеет ли право магазин отменять оплаченный заказ без моего согласия?
На какие законы могу ссылаться в письме с претензиями?
Заранее благодарен
, Арам Бадалян, г. Ярославль