Что нам делать, если ЖСК вынуждает нас оплачивать долг прежних владельцев квартиры?

Добрый день! В мае приобрели квартиру в собственность. Дом ЖСК. Лицевой счёт переоформили на себя. Спустя 2 месяца, в июле выяснилось, что у предыдущих собственников долг 8000р, который теперь значится в личном кабинете на нашей квартире. Старым хозяевам не удалось донести информацию, так как они не берут трубку телефона. Председатель ЖСК настроен агрессивно и настаивает, чтобы мы оплатили задолженность. Что нам делать? И куда обращаться?

, Екатерина Коломина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Взыскать без суда  с вас долг не могут. А в суде сможете доказать что это долг старых хозяев.

Екатерина Коломина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Долг сейчас висит на квартире. Может ли это повлиять на выезд за границу?

Запрет на выезд накладывается когда есть состоявшееся решение суда о взыскании этого долга с вас,